издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тепло возвращается

Последствия аварии на котельной посёлка Тыреть в Заларинском районе, произошедшей в начале февраля, планируется устранить до конца недели. Об этом сообщил заместитель главы районной администрации Владимир Самойлович.

Он рассказал, что на котельной Тыретского солерудника из строя вышел один из четырёх трансформаторов, в результате были завоздушены и частично заморожены стояки в 12 пятиэтажных домах посёлка, вышло из строя 100 м теплотрассы в начальной школе, лопнули батареи в четырёх классах. По словам В.Самойловича, причиной аварии стала низкая температура воздуха и изношенность сетей теплоснабжения.

Всего на балансе котельной находятся 12 пятиэтажных домов общей площадью более 1,03 тыс. кв. м и десять объектов социальной сферы. На последних были организованы работы по запуску систем отопления внутри зданий. В настоящее время тепло- и водоснабжение в жилых домах восстановлено на 80%. Ведутся работы по замене батарей в семи классах начальной школы. Сметная стоимость ремонтных работ составляет 250 тыс. руб., предполагается, что средства будут выделены из местного бюджета. В начальной школе обучаются 100 детей, они переведены в здание основной школы, в которой учатся 470 школьников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры