издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Навешать на уши покупателей просроченную лапшу не удалось

  • Автор: Людмила Николаева

Специалисты Роспотребнадзора проверили 23 предприятия, торгующих спиртными напитками в Слюдянском районе - в 20 из них выявлены нарушения. На товар отсутствовали приходные документы, или они не были заверены в установленном порядке, на маркировке не оказалось информации о пищевой и энергетической ценности продукта.

В култукском магазине «Елена» частного предпринимателя Т.В. Парыгина винно-водочные изделия продавались без лицензии — с реализации. Проверяющие столкнулись также и с нарушениями при продаже продовольственных товаров. В том же магазине «Елена» восемь наименований продуктов оказались с истекшим сроком годности, а конфеты «Бригантина» вообще изъедены червями.

В слюдянском магазине «Лиана» ООО «Гюмри» сняты с продажи банки с маринованным перцем, капустой с яблоками, срок годности которых истёк давным-давно, прошлогоднее пиво «Балтика» в жестяных банках, кремовые торты без информации о дате выработки и условиях хранения. В городе Байкальске в супермаркете «Курбатовский» продавали просроченные молочные и мясные консервы, ветчину и лапшу. На торты не оказалось сертификатов соответствия.

За выявленные нарушения руководители 20 предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры