издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Российская национальная выставка пройдёт в Пекине (Китай) с 8 по 13 ноября нынешнего года

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Об этом сообщил заместитель главы областной администрации Сергей Воронов. По его словам, Российская национальная выставка - центральное мероприятие в рамках проведения Года России в Китае, и впервые более чем за двадцатилетний период на этой выставке свою экспозицию представит Иркутская область.

Для презентации наукоёмких технологий, образцов экспортно ориентированной продукции, инвестиционных возможностей и научно-технического потенциала нашего региона администрация Приангарья арендовала 54 кв. метра площади в Китайском центре международной торговли, где и пройдёт выставка.

— Китайские бизнесмены, политики и деловые люди, — говорит С.Воронов, — весьма заинтересованы в эффективном взаимодействии с Россией в целом, а с Иркутской областью в наибольшей степени. Это касается научной, промышленной, финансовой, социально-гуманитарной, образовательной и многих других сфер. Ведь наш регион является ключевым субъектом в международных отношениях России и Китая. В Иркутске можно создать уникальный логистический центр, организовать перевалочную базу для взаимовыгодного сотрудничества.

Главной целью Иркутской области на выставке будет достижение договорённостей по созданию в регионе совместных российско-китайских предприятий. Также регион продемонстрирует федеральному центру необходимость создания на нашей территории особых экономических зон туристическо-рекреационного и промышленно-производственного типов.

Организаторы планируют провести интерактивные экспозиции по следующим темам: «Традиции и современная культура России», «История императорского дома России», «История русской армии», «Русское прикладное искусство: традиции и современность», «Москва и Санкт-Петербург: история двух столиц в истории страны», «Ярмарочная площадь», «Мир фантазии русских мастеров», «Русская мода: традиции и современность».

В работе выставки примут участие более 50 регионов России, в настоящее время субъекты защищают проекты своих экспозиций в оргкомитете выставки, который возглавляет министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры