издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Визит монгольских коллег

  • Автор: Анастасия ПЕТРЕНКО, пресс-секретарь департамента здравоохранения Иркутской области

Делегация врачей из Монголии, возглавляемая министром здравоохранения, членом Великого народного хурала госпожой Данзандаржаа Туяа, провела в Иркутске четыре дня.

Монгольские медики посетили областной диагностический центр, Иркутский филиал МНТК «Микрохирургия глаза», Иркутский государственный медицинский университет и Иркутский государственный институт усовершенствования врачей. Гости из дружественной страны встретились с председателем Законодательного собрания Виктором Кругловым, заместителем главы областной администрации Семёном Крутем, директором департамента здравоохранения Игорем Ушаковым, руководителем агентства лекарственного обеспечения Галиной Матула и руководителем агентства по физической культуре и спорту Алексеем Палкиным.

Визит коллег обоснован многолетними связями иркутских медиков и работников здравоохранения Монголии. Пациентов из соседнего государства регулярно принимают на лечение стационары областного центра. Чтобы сделать эти связи ещё более крепкими, органы управления здравоохранением Монголии и Иркутской области планируют в ближайшее время оформить соглашение о сотрудничестве и выработать совместную программу подготовки и переподготовки врачей. Предполагается, что специалисты из Монголии смогут приезжать к нам для стажировки и повышения квалификации.

Директор областного департамента здравоохранения Игорь Ушаков получил из рук министра здравоохранения и члена Великого народного хурала Монголии г-жи Данзандаржаа Туяа высокую правительственную награду: он удостоен звания «Передовой работник здравоохранения Монголии».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры