издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Готовим кадры для села

Будущие механизаторы, учащиеся сельскохозяйственных училищ и лицеев проходят производственное обучение на новых комбайнах «Енисей».

ОАО «Агромашхолдинг» и ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» являются партнёрами по реализации программы «Кадровое обеспечение АПК Красноярского края». Так, в рамках этой программы первокурсники и второкурсники Емельяновского лицея № 88, обучающиеся по специальности «тракторист-машинист», проходят практику на уборке зерновых. За одну неделю практикантам удалось убрать половину выращенного урожая.

«В этом году ученики пробуют работать в поле на машине нового поколения, — рассказывает директор профессионального лицея № 88 Владимир Колачёв, — и помимо полученных навыков (начального опыта и знания особенностей технического обслуживания), которые им пригодятся в дальнейшей работе, студенты наглядно видят результат своего труда — качественно убранное поле».

По окончании уборочной страды лучшие механизаторы и комбайнёры получат заслуженные награды — почётные грамоты и призы, учреждённые администрацией лицея. Но самое главное — приобретут неоценимый опыт работы на современном земледельческом оборудовании. К лучшему необходимо привыкать в период ученичества, чтобы, освоив азы профессии, знать, к чему стремиться.

На правах рекламы

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры