издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Финал контрафакта

  • Автор: Наталья ВОЛИНА

Около 50 тонн спиртосодержащей жидкости поступило в филиал Российского фонда федерального имущества в Иркутской области для переработки и уничтожения.

Спирт, водка и другие спиртосодержащие напитки без надлежащих документов и акцизных марок были переданы филиалу органами ЛОВД аэропорта Иркутска, УВД Иркутска и Братска, отделами судебных приставов Иркутской области. Интересно, что в Братске водка и слабоалкогольные напитки накапливались и хранились на складе почти 10 лет, прежде чем были переданы филиалу.

В областной центр часть водки попала из Северной Осетии, на бутылках были наклеены липовые акцизные марки без штрих-кодов. Около тонны спиртосодержащей жидкости, тоже из Северной Осетии, поступило в Иркутск воздушным путём. Ёмкости с жидкостью были без сопроводительных документов, поэтому филиал РФФИ в Иркутской области принял решение переработать эту продукцию.

На днях 33 тонны водки ушло в Подмосковье, где предприятие «Искона» переработает эту жидкость в стеклоочиститель для автомобилей. Остальная алкогольная продукция – около 15 тонн — будет уничтожена.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры