издательская группа
Восточно-Сибирская правда

К друзьям с подарками

  • Автор: Ирина СЕРГЕЕВА

Зимнюю одежду, обувь, постельные принадлежности, конечно, сладости и игрушки получили воспитанники приютов и приёмных семей Качугского и Жигаловского районов от Восточно-Сибирской газовой компании. Традиционно мероприятие было организовано совместно с областным отделением Российского детского фонда.

К воспитанникам качугского приюта «Родничок» сотрудники ВСГК и РДФ приехали в третий раз. Выгружая зимние вещи, подушки, одеяла и игрушки, ребята наперебой рассказывали гостям о том, как работали в поле на тракторе, качали мёд на собственной пасеке, катались на велосипедах. Такие необычные подарки привезла ВСГК сиротам Качуга ранней весной.

Ненадолго задержавшись в «Родничке», отведав мёда, гости отправились дальше – в посёлок Жигалово, где появился приют.

Жигаловский приют выстроили взамен сгоревшего несколько лет назад. У него пока нет названия. Да и официального открытия тоже ещё не было. Но в этом светлом доме, где пахнет свежей штукатуркой и новой мебелью, уже живут несколько ребятишек. Им и тем детям, кто в ближайшее время приедет в этот дом, ВСГК тоже привезла подарки – одежду, обувь, игрушки.

Ещё одна остановка в деревне Воробьёво Жигаловского района. Здесь в трёх приёмных семьях Харлампьевых воспитываются 20 детей. Крепкое хозяйство, добротные дома – поистине редкость для глухой таёжной деревни. ВСГК уже оказывала помощь Харлампьевым. В этот раз подарок – морозильные лари и лыжи, о которых здесь давно мечтали.

Короткое искреннее «спасибо за подарок», робко произнесённое малышом, заставляет думать о новых добрых делах.

Фото Анатолия БЫЗОВА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры