издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Формат движения

  • Автор: Соб. инф.

Около 3,3 млн. рублей предполагает затратить мэрия Иркутска на создание комплексной схемы организации дорожного движения на 2009 – 2015 годы. В ноябре был объявлен муниципальный конкурс на определение организации, которая будет проводить работы.

Победитель проекта должен будет провести обследование интенсивности движения транспортных средств на перегонах и перекрёстках, на важнейших мостах и плотине ГЭС, входах в город. Мэрия получит данные о том, в каких местах города не хватает парковочных мест, а также о том, где движение пешеходов наиболее интенсивное, на каких участках нет «зебр» и светофоров.

Задача проекта – сформулировать прогноз, как будет развиваться транспортная сфера в столице Восточной Сибири до 2020 года (количество и состав автотранспорта, возможности инфраструктуры, интенсивность движения). После чего властям предстоит рассмотреть несколько возможных путей развития улично-дорожной сети с учётом концептуальных положений генерального плана города и разработать план поочерёдного ремонта транспортных магистралей на ближайшие 12 лет. Авторы проекта предложат мэрии перспективную схему организации дорожного движения до 2015 года и план размещения автостоянок в центральной части Иркутска. Транспортное движение в центре города (городской рынок и улица Урицкого) должно быть представлено в виде модели.

Первый этап проекта должен быть завершён в апреле 2008 года, второй – в августе, полностью работа будет выполнена весной 2009 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры