издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске разбился рабочий, ремонтировавший крышу после пожара

  • По материалам: Интерфакс

В Иркутске в среду погиб рабочий, который разбирал завалы после пожара на крыше девятиэтажного дома, сообщил старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров. «Рабочий, 44-летний гражданин Узбекистана, упал с 10-го этажа и разбился насмерть. В настоящее время Ленинский отдел СУ СКП РФ по Иркутской области проводит доследственную проверку по данному факту», – сказал Владимир Саловаров.

Следователи выясняют, нарушалась ли техника безопасности во время проведения ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что 23 августа в Иркутске в 20:20 по местному времени загорелась кровля дома по ул. Баумана, 225 (район Ново-Ленино). 180 жильцов дома самостоятельно эвакуировались по лестнице.

В результате пожара уничтожена кровля дома на площади 1200 кв. м. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Из резервного фонда Иркутска на восстановление кровли дома администрация Иркутска направила около 10 млн. рублей. Мэр города Виктор Кондрашов пообещал жильцам, что крышу отремонтируют за полтора-два месяца.

Вчера пресс-служба мэрии распространила информацию о том, что те, кто хочет оказать посильную помощь пострадавшим при пожаре в десятиэтажном доме № 225 по ул. Баумана, могут обращаться в администрацию Ленинского округа по телефону: 758-004.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры