издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Полицейский подозревается в убийстве

В Иркутске ссора на дороге закончилась стрельбой

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, в областном центре возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего оперуполномоченного центра государственной защиты свидетелей ГУВД по Иркутской области.

Сотрудник полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 24 апреля 2011 года около 22.00 в Свердловском районе города Иркутска в киоске двое братьев приобретали сигареты, когда проезжающий автомобиль обрызгал их водой из лужи. Между молодыми людьми и управлявшим автомашиной сотрудником полиции возникла ссора, а потом – и драка. В ходе выяснения отношений полицейский применил травматический пистолет. В результате один молодой человек погиб на месте, его брат с ранениями доставлен в больницу.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об  избрании в отношении него меры пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры