издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подведены первые итоги ЕГЭ

  • Автор: Алексей МОРОЗОВ

На заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) подведены итоги ЕГЭ по русскому языку, химии и иностранным языкам. Об этом вчера сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра образования Виктора Басюка.

30 мая прошёл экзамен по обязательному предмету – русскому языку. Максимальный балл в этом году получили девять выпускников из Иркутска, Братска, Ангарска и Нижнеилимского района. Не набрали необходимого порога баллов 859 человек, что составляет 6,3% от общего числа. Всего участие в ЕГЭ по русскому языку приняли 13639 выпускников. 

В ЕГЭ по химии и иностранным языкам, которые прошли в регионе 3 июня, участие приняли 1733 школьника. Максимальный балл по химии заработал ученик из Ангарска, а не набрали необходимого порога баллов 185 человек, что составляет 17,4%. По итогам ЕГЭ по иностранным языкам минимального количества баллов не набрал 41 выпускник, что составляет 6,1%. Максимальный балл по английскому языку – 97, немецкому языку – 94, французскому языку – 80, испанскому языку – 79.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры