издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Не успели сносить

В Иркутске сгорели два склада со спецодеждой

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

В среду в Иркутске, на улице Старокузьмихинской, сгорели два склада со спецодеждой, принадлежащие торговой группе «Кип-Траст». В помещениях общей площадью 350 квадратных метров хранились костюмы, обувь и средства защиты. Материалы легко горят – только на локализацию и ликвидацию открытого огня у пожарных ушло два часа. Чёрный столб дыма был заметен из любой точки города.

Как передаёт пресс-служба МЧС, в происшествии никто не пострадал, ущерб ещё предстоит установить. На момент прибытия пожарных кровля одного из складов горела полностью, второй также был в огне. По словам работников сервисного центра «Хонда-Кузьмиха», находящегося по соседству, пожарных вызвал кто-то из сотрудников сервиса. На момент обнаружения помещения уже сильно полыхали. Опасаясь распространения огня, в «Хонда-Кузьмиха» эвакуировали оборудование из стоящих неподалёку контейнеров. 

«Огонь легко мог перекинуться на наши сооружения. Спасла жестяная стена склада. Она только сейчас начала рушиться, а горит уже часа полтора», – сказал один из соседей-очевидцев. В среду компания «Кип-Траст» была недоступна для комментариев, в региональном управлении МЧС пока не называют версий произошедшего.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры