издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Великолепная шестёрка

«Тотальный диктант» на пятёрку в Приангарье написали шесть человек

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

Иркутск занимает третье место в России по активности участников во время написания «Тотального диктанта» 21 апреля 2012 года. Как рассказала координатор проекта в Иркутске преподаватель кафедры связей с общественностью и рекламных технологий ИГУ Людмила Добосова, в Иркутске написали диктант 689 человек, на втором месте Красноярск – там чуть более 700, первый по активности Новосибирск. Всего в России писали диктант около 15 тыс. человек.

В Иркутске, по предварительным данным, на пятёрку диктант написали два человека – Анастасия Кузина и Аксинья Сисенкова, 40 человек – на четвёрки, 206 – на тройки, остальные получили «неудовлетворительно». В Ангарске пятёрки получили Альберт Колесников, Сергей Селиберов и Любовь Кравченко, в Усть-Илимске – Зоя Силодорова.

Людмила Добосова отмечает, что по сравнению с прошлым годом уровень грамотности участников диктанта выше,  количество участников выросло в два раза. «В этом году и сам текст был сложнее, даже не столько в плане орфографии и пунктуации, сколько в смысловом понимании», – отметила Людмила Добосова. В 2011 году на пять диктант написал один человек в Иркутске, на четыре – девять человек и на три – 60 участников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры