издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Семеро без одного

Девочку из многодетной семьи, отравившуюся пестицидами, спасти не удалось

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

17 июля в Иркутской областной детской больнице умерла четырёхлетняя девочка, которая вместе с братьями и сёстрами отравилась пестицидами в селе Буреть Боханского района. В отношении её 58-летнего отца, который в одиночку воспитывал семерых детей, возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении 58-летнего уроженца села Буреть Боханского района Николая Пашкова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, 14 июля Пашков взял у знакомого ядохимикаты для обработки приусадебного участка, развёл пестициды в ведре и распылил их на насаждения, а затем оставил химикаты во дворе, где играли дети. 

Они надышались ядовитыми парами, а некоторые обмазались опасной жидкостью. На следующий день им резко стало плохо. По данным на утро 18 июля, состояние четырёх детей, находящихся в учреждении, стабильное, средней степени тяжести. Накануне в отделение токсикологии из реанимации переведён последний из пострадавших от отравления.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры