издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Трудно не заметить

Дым от пожара на складе упаковочных материалов был виден за несколько километров

  • По материалам: ИА «Байкал-Инфо»

В Иркутске 31 июля в 19 часов загорелись складские помещения по улице Трактовой, в которых находились упаковочные материалы из пенопласта, а также кислородные, ацетиленовые, пропановые и углекислотные баллоны. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар из-за густого чёрного дыма был отчётливо виден людям, находившимся на значительном расстоянии от места происшествия, в том числе в Правобережном округе.

Когда пожарники прибыли на место, то увидели клубы чёрного дыма, который образовался из-за возгорания пенопластовой упаковки. Рядом с сооружением, которое представляло собой металлический каркас, обшитый металлом с утеплителем из минеральной ваты, стоял автомобиль «Тойота-Филдер», принадлежащий работникам предприятия. Газовые баллоны и автомобиль пожарные оперативно переместили на безопасное расстояние. Пожар был полностью потушен в 20 часов. Работа над ликвидацией последствий случившегося продолжалась до 22 часов.

В результате пожара повреждена пенопластовая упаковка на площади 60 кв. м, а также складское помещение по всей площади (150 кв. м), частично уничтожены сгораемые части автомобиля «Тойота» на площади 4 кв. м. Возможной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём. Однако точные данные будут установлены экспертами в течение 10 дней. Сумма материального ущерба и виновное лицо, устанавливаются.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры