издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Взяли под наблюдение

За порядком будут следить видеокамеры

  • Автор: Анна Вавилова

5 сентября по инициативе администрации Ленинского округа областного центра, отдела полиции № 4 УМВД России по городу Иркутску частное охранное агентство «Витязь» установило возле кинотеатра «Россия» три камеры видеонаблюдения. Современная техника находится на световых опорах и фиксирует практически всю территорию возле кинотеатра.

В пресс-службе администрации Иркутска уточнили, что ежедневно на пульт полиции поступает по 5-6 жалоб от людей, живущих  рядом с «Россией». Они рассказывают, что в вечернее и ночное время возле кинотеатра собирается много шумных компаний, громко звучит музыка, происходят драки. Также этот вопрос неоднократно поднимался на публичных отчётах о работе Ленинского округа перед населением. Теперь, уверены сотрудники полиции, с помощью видеозаписи можно привлечь нарушителей спокойствия к  административной и уголовной ответственности.

В настоящее время  сотрудники Ленинской администрации и полиции  решают вопрос  оснащения камерами видеонаблюдения подъездов  и домов Ново-Ленино.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры