издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Воровали по-крупному

  • Автор: Мария ЕГОРОВА

В Нижнеудинске транспортные полицейские пресекли хищение более одной тонны дизельного топлива. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, информация о том, что несколько работников локомотивного депо систематически похищают солярку и продают её по ценам ниже рыночных, поступила недавно в Нижнеудинское линейное отделение полиции.

В результате оперативных мероприятий 16 ноября полицейские задержали грузовой автомобиль «Мазда-Титан», в котором было обнаружено пять бочек ёмкостью по 220 литров с дизельным топливом стандарта «Евро». «Водитель грузовика пояснил, что его для перевозки нанял начальник караула желдорохраны, который провёл его на территорию локомотивного депо станции Нижнеудинск, откуда в дальнейшем совершена погрузка солярки, – сообщили в пресс-службе ведомства. – В числе подозреваемых оказались два работника локомотивного депо. Они дали признательные показания. Главный подозреваемый начальник караула скрылся от органов дознания». 

В настоящее время похищенное топливо изъято и будет возвращено владельцу по окончании следствия. Проводится проверка, устанавливается сумма ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры