издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Убийца на дому

В суд направлено уголовное дело в отношении ангарчанина, который обвиняется в убийстве предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Ангарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 15 сентября 2013 года обвиняемый, дождавшись, пока все уснут в доме жертвы, расположенном в посёлке Большая Речка Иркутского района, проник в жилище и произвёл несколько выстрелов в спящего потерпевшего. После совершённого преступления обвиняемый скрылся. Через несколько дней в ходе совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции и следователи СКР задержали подозреваемого в убийстве. Следователям он пояснил, что заранее спланировал данное преступление. Мужчина работал на одном из торговых рынков, принадлежавших предпринимателю, и на протяжении долгого времени испытывал к нему неприязненные отношения. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры