издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Солнышко» Президентских спортивных игр

Иркутский детский ансамбль «Солнышко» принял участие в торжественной церемонии открытия финала четвёртых Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые проходят во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Более 2500 детей стали участниками торжественной церемонии открытия, которая состоялась на стадионе «Юность». В их числе 1600 участников Президентских спортивных игр в составе команд из 82 регионов страны.

Вместе с иркутянами в церемонии открытия участвовали лучшие творческие коллективы России, спортивная команда «Летающие мотоциклисты» и бойцы 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии из Новороссийска.

В «Орлёнок» приехали 23 юных иркутских танцора. Их сопровождают директор детского образцового ансамбля танца «Солнышко» Марина Лобановская и художественный руководитель ансамбля заслуженный работник культуры Ольга Куглянт. 

«Мы гордимся тем, что участвовали в этом грандиозном шоу, – рассказала Ольга Николаевна. – Ребята много репетировали, и у нас получилось очень красиво». 

Она также сообщила, что «Солнышко» включили в программу фестиваля культур России, который проходит в соседнем лагере «Комсомольский». В нём участвуют танцевальные коллективы из разных регионов России.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры