издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На коньках к Снежной королеве

  • Автор: Татьяна Артамонова

В этом году в Братске помимо традиционного ледового городка рядом с ТКЦ «Братск-АРТ» появится площадка для катания на коньках. Весь праздничный комплекс будет выполнен в тематике «В гостях у Снежной королевы».

Главный ледовый городок в Братске в этом году решили видоизменить. По словам  председателя комитета по управлению Центральным округом Ирины Басаргиной, предварительный проект ледового царства комитет подготовил при участии городских художников. Предполагается, что на главной площади будут оформлены пять новогодних елей, большая и маленькие горки и снежный лабиринт для малышей. Кроме этого на площади будут расположены 16 фигур изо льда, оборудованных яркой подсветкой. По задумке проектировщиков, это будут персонажи сказки «Снежная королева» и, конечно же, Дед Мороз со  Снегурочкой. Впервые рядом со сказочным городком появится ледовая площадка для катания на коньках. 

Работы по созданию городка скульпторы начнут в начале декабря с наступлением холодов. Финансирование работ будет осуществляться из городского бюджета и с привлечением спонсорской помощи. По информации пресс-службы мэрии Братска, открытие главной ёлки и ледового городка запланировано на 26 декабря.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры