издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Государственная премия для поддержки талантливой молодёжи присуждена семи представителям Усть-Ордынского Бурятского округа

Государственная премия для поддержки талантливой молодежи по итогам региональных олимпиад, конкурсов и соревнований, прошедших в 2014 году, присуждена семи представителям Усть-Ордынского Бурятского округа. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

По словам главы округа, среди лауреатов три победителя областного культурно-спортивного праздника Сурхарбан по борьбе и стрельбе из лука: Андрей Барлуков из Боханского района, Константин Батудаев из Осинского района и Виктор Самсонов из Аларского района. Также государственной премии удостоены Иван Николаев из Боханского района и Елена Павлова из Баяндаевского района – победители окружного конкурса «Дангина – «Гэсэр», Чингис Тыхеев из Эхирит-Булагатского района – победитель регионального фестиваля «Герои эпосов, сказаний и былин» и Галина Бальбурова из Осинского района – победитель окружного межмуниципального конкурса «Молодёжь округа. Новые имена». 

Премия учреждена указом президента РФ в 2006 году для поддержки талантливой молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Часть лауреатов премии отбирается из числа победителей и призёров международных и всероссийских конкурсных мероприятий. Вторая часть лауреатов определяется в регионах. За время реализации проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодёжи» обладателями премии стали 60 представителей молодежи УОБО.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры