издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Олимпийский зачёт

Школьники Приангарья стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, технологии, немецкому языку, обществознанию

Школьники Приангарья стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, технологии, немецкому языку, обществознанию. 

Заключительный этап олимпиады по физике и немецкому языку проходил в Екатеринбурге. Призёром по физике стала Алёна Терманова, ученица 9 класса из НОУ «Лицей № 36 ОАО «РЖД» Иркутска. По немецкому языку дипломы призёров завоевали десятиклассник Дмитрий Носков и девятиклассник Арсений Киргизов из МБОУ «Лицей № 3» Иркутска. 

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии прошёл в Санкт-Петербурге. Призёрами стали Роман Сибгатулин, девятиклассник из МБОУ СОШ № 26 Братска, Дмитрий Акульшин, ученик 11 класса из МБОУ «Лицей № 1» Братска и Захар Бальбуров из 9 класса МБОУ «Гимназия № 1» Ангарска. 

Команду Иркутской области на заключительном этапе олимпиады по обществознанию представляли два школьника. Ученик 9 класса МБОУ «Гимназия № 1» Братска Юрий Щеглов стал победителем, а Олеся Попова, ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 1» Братска, – призёром. Победители и призёры заключительного этапа принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профобразования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего образования для обучения по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры