издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кадетский корпус в ИВВАИУ

К расчистке территории училища приступят до конца июня

  • Автор: Елена Постнова

В министерстве образования Иркутской области разработана новая структура образовательного комплекса на базе ИВВАИУ. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Ерощенко.

Глава региона рассказал, что в состав образовательного комплекса будет входить кадетский корпус численностью до тысячи человек, филиал одного из профессиональных училищ по подготовке рабочих специальностей, в том числе для гражданской авиации, и центр дополнительного образования детей. «Есть замысел по размещению там же военных учреждений федерального уровня, сейчас по этому вопросу ведутся консультации. Чтобы ребятишки учились и видели рядом элитные подразделения Вооружённых сил России», – уточнил Сергей Ерощенко.

По информации министерства образования Приангарья, в первой декаде июня состоится очередное заседание рабочей группы по открытию на территории ИВВАИУ образовательного комплекса, где будет завершено распределение полномочий относительно разных зданий. В конце июня начнутся работы по расчистке территории, с 1 июля к работе подключатся стройотряды. Основная задача – подготовить строения и территорию к работе, до начала отопительного сезона закрыть у зданий тепловой контур. После завершения оформления перехода данной территории и имущества в собственность Иркутской области здесь развернётся полномасштабная работа.

«Просьбу Иркутской области по передаче комплекса ИВВАИУ в собственность региона поддержал президент России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу. И мы обязательно реализуем наши планы», – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры