издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый дом автобусным остановкам

  • Автор: Юрий Фёдоров

Четыре остановки общественного транспорта перенесут в Братске до наступления зимы. Администрация города на выполнение предписаний ГИБДД выделила 3,4 млн рублей.

Сейчас подрядчик ведёт работы на улице Крупской. На месте действующей сейчас остановки общественного транспорта по чётной стороне улицы будет установлено дорожное ограждение, предупредили в пресс-службе мэрии. Реконструкция затронула и автомобильную парковку возле пешеходного перехода по нечётной стороне улицы. В соответствии с требованиями госавтоинспекции её размеры уменьшат на несколько парковочных мест. Взамен за счёт городского бюджета будет расширена другая парковка, которая располагается между магазинами «Ялен» и «Меридиан». В соответствии с договором подрядчик должен закончить все работы до 31 июля этого года.

Сейчас комитет по градостроительству готовится к проведению аукциона на выполнение работ по следующему остановочному пункту на улице Подбельского по нечётной стороне напротив дома № 19. Кроме этого, администрация Братска планирует в этом году привести в соответствие с требованиями безопасности ещё две остановки по нечётной стороне на улице Гагарина (ост. «Троллейбусное управление» и «Педагогический колледж»). Всего из бюджета города на выполнение этих работ выделено 3,4 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры