издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Найден в ломбарде

В Иркутске задержан мужчина, грабивший пенсионерок

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

В Иркутске полицейские задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии грабежей. Как сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в начале августа в полицию позвонила 62-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестный сорвал с неё золотую цепочку и скрылся. При осмотре территории во дворе недалеко от места преступления оперативники обнаружили одежду преступника. Вскоре в одном из ломбардов был задержан и её хозяин.

В ходе следствия было установлено, что мужчина причастен ещё к семи фактам грабежей. Жертвами злоумышленника чаще становились женщины пожилого возраста, которые не могли оказать сопротивления. Перед совершением очередного преступления молодой человек надевал одежду, которую после грабежа выкидывал.

Известно, что подозреваемый несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание также за имущественное преступление. Сейчас он даёт признательные показания. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям, возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры