издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздник мяча

Миасские энергетики выступили спонсорами фестиваля детского дворового футбола «Метрошка-2015»

В Миассе спортивный фестиваль, собравший более сотни юных футболистов со всех районов города, состоялся впервые. До этого отборочные этапы проходили в 11 городах Южного Урала, а также двух городах Башкирии.

Путь к победе миасских мальчишек лежал через трёхдневный марафон, в ходе которого определялись финалисты. 12 команд в двух возрастных группах вполне серьёзно отнеслись к поставленной задаче. Ребята каждой из команд приложили максимум усилий, чтобы завоевать пальму первенства. Стоит отметить, что столь зрелищное и увлекательное мероприятие состоялось благодаря поддержке компании «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго»). Энергетики с удовольствием откликнулись на просьбу организаторов оказать помощь в приобретении спортивной формы для детской команды «Торпедо-Лотор», а также в подготовке призов и подарков.

– Предприятие «ЭнСер» всегда откликается на добрые и созидательные инициативы, – рассказывает председатель молодёжного совета Евгений Косарев. – Безусловно, поддержка и развитие детского спорта, воспитание подрастающего поколения в нашем городе – это приоритетные направления государственной политики, но и мы как социально ориентированное предприятие не остаёмся в стороне. Наша компания очень часто проводит и собственные акции в области спорта, образования, экологии… Многие из них уже стали традиционными.

По итогам трёх дней непростых испытаний были выявлены победители и призёры. Кроме того, отдельные призы от спонсоров получили «Лучшие игроки», «Лучшие вратари» и «Лучшие защитники». Яркие эмоции и незабываемые впечатления надолго останутся в мальчишеских сердцах.

– Здорово! Нам всем очень понравилось, – делится впечатлениями бомбардир из команды «Торпедо-Лотор» Иван Новиков. – Жаль, что первое место не получилось занять, не хватило профессионализма. Будем готовиться к следующему году.

Между тем победители уже начали подготовку к поездке на Суперкубок, который состоится уже на этой неделе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры