издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Миллионы – народным инициативам

  • Автор: Соб. инф.

В Братске в этом году на выполнение наказов жителей города будет направлено 25 млн рублей из местного бюджета. Ещё 37 млн планируется привлечь на эти же нужды за счёт социально-экономического сотрудничества муниципалитета с хозяйствующими субъектами города.

Перечень наказов братчан на 2016 год сформирован городской администрацией совместно с депутатами гордумы. В его основу легли наказы избирателей, поступившие депутатам, а также обращения граждан к мэру и в структурные подразделения муниципалитета. По словам председателя комитета ЖКХ администрации Братска Любови Поповой, программа охватывает все округа города. Будет произведено благоустройство парковых зон в районе домов 6–12 по ул. Иванова, в 10 микрорайоне с возведением тротуара (500 тыс. рублей) и демонтажем площадки для выгула собак и установкой дог-бокса  –  стойки с гигиеническими пакетиками для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак (250 тыс. рублей). Благоустроят сквер имени Петра Самусенко. Запланирован ремонт газового хозяйства Мемориала Славы на 2 млн рублей, в том числе сетей газоснабжения и газового оборудования. На площади перед зданием администрации Братска будет проведён косметический ремонт. Сумма финансирования – 700 тыс. Также в план включено продолжение работ по благоустройству парковой зоны 23 микрорайона. 

Продолжится благоустройство сквера и в жилом районе Заярский. В прошлом году здесь провели обрезку 170 деревьев, а в этом году возведут 10 опор освещения (700 тыс. рублей). Ещё один важный пункт плана – ремонт освещения на площади у ДК «Энергетик».

В различных районах Братска рассчитывают провести работы по обустройству детских площадок, парковок, тротуаров, ремонт внутриквартальных проездов, запланированы мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. В частности, обустроят пешеходный переход по ул. Енисейской в районе магазина «Русич»; откроют детскую площадку в районе ул. Хабарова, 32а; благоустроят двор по адресу: бул. Космонавтов, 7; обустроят парковки в районах ул. Советская, 2 и пр. Ленина, 36, искусственную неровность напротив ТК «АЛМАЗ».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры