издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Команды «Юность» из Иркутска и усть-илимский «Лесохимик» стали победителями десятого розыгрыша Кубка губернатора по хоккею с мячом

  • Автор: Соб. инф.

Иркутская «Юность» стала обладателем Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2004-2005 годов рождения. Турнир проходил в Шелехове, где заявки на участие подали восемь команд. В финале «Юность» со счётом 4:1 обыграла своих земляков из клуба «Байкал». 

В матче за третье место юные хоккеисты иркутского «Рекорда» со счётом 6:0 победили ФСК «Шелехов». Награды чемпионам и призёрам турнира вручил глава региона Сергей Левченко.

– Надеюсь, что, когда вы вырастете, будете играть и в чемпионате России, и на чемпионатах мира и продолжите традиции игроков, выступающих сегодня за команды мастеров. 

Я поздравляю не только тех, кто победил, но и всех участников турнира, – подчеркнул губернатор.

Определился и обладатель Кубка губернатора среди юношей 2002 года рождения. Этот турнир проходил в Усть-Илимске, где собрались четыре команды из северных городов области. Там победили хозяева из клуба «Лесохимик». С 4 по 6 марта в Усть-Куте в борьбу за Кубок вступят мальчики 2003 года рождения. А с 11 по 13 марта в Иркутске в споре за спортивный трофей поучаствуют взрослые любительские команды.

Нынешний ежегодный турнир стал десятым по счёту и рекордным по количеству участников. В общей сложности в нём выступят 30 команд.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры