издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В региональном министерстве социального развития пройдут тематические «горячие линии»

  • Автор: Соб. инф.

Для повышения качества и доступности предоставления государственных услуг с апреля  2016 года по номеру телефона «горячей линии» министерства (3952) 25-33-07 проводятся тематические «горячие линии». Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

В апреле жители региона могут получить ответы профильных специалистов на вопросы по теме предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан. В мае определена тема «Условия и порядок присвоения звания «Ветеран труда» в Иркутской области», в июне –  «Предоставление мер социальной поддержки, установленных федеральным и региональным законодательством, многодетным семьям и семьям, имеющим детей». В июле и августе – «Предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан». Вопросы «Удовлетворённость льготной категории граждан проездом по электронному социальному проездному билету в общественном транспорте» и «Предоставление мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан» станут главными в сентябре и октябре. На ноябрь и декабрь запланирована тематическая «горячая линия» «Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению ветеранов труда санаторно-курортным лечением».

– Проведение тематических «горячих линий» – это возможность для населения решать многие вопросы быстро и в рабочем порядке.  С другой стороны, специалисты, проводя анализ обращений, могут выявить недостатки в решении тех или иных проблем, работе механизмов оказания социальных услуг и оперативно их устранить, – подчеркнул Владимир Родионов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры