издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области состоится первый Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

  • Автор: Соб. инф.

Исторический факультет Иркутского государственного университета поддержал инициативу молодёжного парламента при Государственной Думе РФ и станет иркутской площадкой для проведения первого Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны 23 апреля.

Всероссийская акция проводится с целью сохранить и приумножить знания о важнейшем событии в истории России XX века. Она состоится во многих городах России и за рубежом. Организаторы дают возможность для желающих протестировать свои знания и в Интернете. 

Вся информация будет доступна на сайте кдгр.рф.

Тест состоит из 30 вопросов о крупнейших битвах 1941–1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении Европы от фашизма. В Иркутской области будут работать 57 площадок для написания Всероссийского теста. Рекордсмены: Нукутский район – 8, Саянск – 7, Ангарск – 6. 

В Иркутске всех желающих ждут на истфаке ИГУ по адресу: ул. Чкалова, 2, третий этаж. 

При себе иметь паспорт и ручку. 

Организаторы планируют, что в акции по всей России примут участие не менее 100 000 человек. Её итоги подведут ко Дню Победы. Акция проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры