издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

7 марта в библиотеке № 2 – ИКЦ «Предместье» пройдёт детский праздник.

В рамках мероприятия, приуроченного к Международному женскому дню, состоится конкурс детских рисунков «С любовью о маме» воспитанников детского сада № 108. Программа праздника будет включать литературно-творческие номера дошколят с декламацией стихов-поздравлений собственного сочинения и рассказов, посвящённых мамам. В завершение праздника пройдёт награждение авторов лучших рисунков конкурса. Начало в 14.00. Адрес: ул. Баррикад, 135.

10 марта в Информационно-досуговом центре – библиотеке № 20 состоится праздничный концерт «8 Марта – день чудесный!». Программа мероприятия обозначена как весеннее конфетти и объединит выступления юных талантов вокальной студии «Голос», хореографического ансамбля «Непоседы», цирковой студии «Сюрприз» Дома детского творчества № 3, вокальной студии «Щедрец», коллектива театра хореографических миниатюр «Зыряночка» детско-юношеского центра «Илья Муромец». К участию приглашаются пенсионеры и ветераны микрорайона Юбилейный. Начало в 12.00. Адрес: м/р Юбилейный, 22.

14 марта в библиотеке № 16 имени Д.Г. Сергеева пройдёт праздничное мероприятие, приуроченное к 50-летию библиотеки. В рамках юбилейной программы «Нам 50, и это только начало» состоится ознакомительный экскурс в историю учреждения культуры с презентацией видеоролика о коллективе и наиболее значимых событиях за 50 лет. К мероприятию будет представлена виртуальная экспозиция книг редкого фонда – из коллекции личной библиотеки иркутского писателя Д.Г. Сергеева. Концертная часть праздника будет состоять из творческих музыкально-стихотворных номеров в исполнении читателей и членов библиотечного лектория «И наречён он был в веках Иркутском». Начало в 12.10. Адрес: ул. Лермонтова, 59.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры