издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

В рамках летних каникул по условиям акции юным читателям в возрасте от 9 до 17 лет будет предложено прочитать художественные произведения больших и малых форм классической русской и зарубежной литературы, произведения развлекательной литературы и сборники поэзии. За прочтение каждой книги будут насчитываться баллы. Для участников 9–12 лет будет предложено прочитать книги максимальным объёмом более 200 страниц, для участников 13–17 лет – более 500 страниц. Победители акции, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены в начале учебного сезона. Акция действует с 1 июня по 31 августа.

С Положением акции «Прочитай больше и получи приз» можно ознакомиться на сайте ЦБС г. Иркутска (http://cbs.irkipedia.ru).

8 июня сотрудники Центральной детской библиотеки приглашают отметить 80-летний день рождения Бориса Николаевича Вержуцкого. Биолог-натуралист, детский писатель, автор книг о природе и рассказов о птицах, а также детского журнала «Сибирячок», с 1991 года живёт в Индии, в городе Ауровиль. В рамках мероприятия состоится встреча с другом Бориса Николаевича Вержуцкого – иркутским бардом и альпинистом Глебом Владимировичем Агафоновым, который поделится впечатлениями от своей поездки в Индию и расскажет о встрече с Б.Н. Вержуцким, его работе и дальнейших планах в качестве писателя-натуралиста. В завершение встречи состоится мини-концерт бардовской песни в исполнении иркутского автора. Начало: 16.00. Адрес: б-р Постышева, 35.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры