издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Водогрейную» готовят к отопительному сезону

В Вихоревке 12 августа планируется запустить котёл № 4 на котельной «Водогрейная». Это значит, что в жилых домах и социальных объектах города появится горячая вода, сообщает пресс-служба областного правительства. Монтаж ещё одного нового котла планируется завершить к 28 августа. На совещании по вопросу подготовки Вихоревки к отопительному сезону, которое состоялось 9 августа в Иркутске, замдиректора ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения» Сергей Сварич сообщил, что сейчас на теплосетях города проводятся работы по профилактике и ремонту запорной арматуры и сетевых насосов.

На наружных сетях идёт замена теплоизоляции. На последнюю декаду августа запланированы гидравлические испытания. Однако губернатор Иркутской области Сергей Левченко распорядился сократить эти сроки, чтобы успеть выявить все аварийные точки и устранить неполадки до начала отопительного сезона. По словам главы региона, организация, взявшая на себя эксплуатацию котельной «Водогрейная», должна предоставить чёткий график поставок угля компанией, с которой заключён соответствующий договор.

1 августа из областного бюджета Вихоревке дополнительно было выделено около 41 млн рублей на капитальный ремонт котлов № 5 и № 7. Также ведутся ремонтные работы на двух малых теплоисточниках, для которых из аварийно-технического запаса области выделены два новых котла. Персонал котельных проходит обучение по эксплуатации оборудования. На период с 25 по 28 августа намечено проведение противоаварийных тренировок.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры