издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске пройдёт заседание МВК по охране Байкала

Глава Минприроды России Сергей Донской 2 февраля проведёт в Иркутске заседание Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе заседания МВК будут рассмотрены результаты работы по выполнению поручений президента РФ Владимира Путина по итогам совещания об экологическом развитии Байкальской природной территории, проходившего в августе прошлого года. 

С докладами на эту тему выступят заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

В ходе заседания директор департамента государственной политики и регулирования в области лесных отношений Минприроды России Андрей Грибенников проинформирует о проведении в лесах Байкальской природной территории мероприятий по ликвидации очагов вредных организмов.

Руководитель Росгидромета Максим Яковенко выступит с докладом о состоянии мониторинга уникальной экосистемы Байкала и задачах его развития в целях учёта уникальных особенностей озера.

Участники встречи заслушают доклады о мерах по восстановлению популяции байкальского омуля и об исполнении прошлых решений комиссии по вопросам охраны Байкала.

Кроме того, на повестке дня заседания – обсуждение итогов мероприятий Года экологии на Байкальской природной территории и др. Заседание пройдёт в здании правительства Иркутской области.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры