издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новое поколение голосует за комфорт

  • Автор: Соб. инф.

Школьники и студенты Иркутска 18 марта могут проголосовать за благоустройство городских общественных пространств. Этот вопрос обсуждался на встрече мэра Иркутска Дмитрия Бердникова с активистами Городского школьного парламента. Он напомнил, что общественной комиссией для голосования утверждено 28 территорий. В голосовании могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет.

Дмитрий Бердников подчеркнул, что в Иркутске масштабное благоустройство началось в 2016 году, когда городу исполнилось 355 лет. Тогда в областном центре появилось 42 новых парка и сквера, было отремонтировано 169 дворов, более 700 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 45 тысяч квадратных метров тротуаров.

В обсуждениях проектов благоустройства приняло участие более 60 тысяч человек, а в интернет-голосовании за самый актуальный проект благоустройства – более 160 тысяч иркутян. В 2017 году в Иркутске началась реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Было благоустроено 13 общественных пространств и 208 дворовых территорий. Впервые в некоторых дворах провели освещение, оборудовали контейнерные площадки. 18 марта жители определят те проекты, которые будут благоустроены в 2018 году. В этот день в городе будут развёрнуты специальные участки, где можно будет проголосовать за территории, которые нуждаются в реконструкции.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры