издательская группа
Восточно-Сибирская правда

От графика не отстают

В Иркутске завершается комплексный ремонт улиц в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В конце минувшей недели состоялся рабочий выезд на объекты представителей органов власти и ведомств, курирующих строительство. Проверяющие отметили, что на большинстве объектов качество работ соответствует нормативам, практически все подрядчики укладываются в отведённые сроки.

– Нашей задачей было увидеть реальное положение дел. По документам у нас ещё очень мало объектов завершено, но в реальности мы убедились, что процент исполнения очень высок. Дорожное строительство в этом году в Иркутске практически завершено, – отметил председатель регионального правительства Руслан Болотов.

Как сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Андрей Пономарёв, работы на 22 участках дорог в рамках проекта «БКД» уже закончены. На них уже заасфальтировали проезжую часть, в ближайшее время нанесут разметку, установят дорожные ограждения и знаки, проведут новое освещение.

На трёх участках независимый строительный контроль выявил недостаточное уплотнение дорожного покрытия и несоответствие толщины асфальта нормативным показателям. В ближайшее время по улицам Красный Путь, Декабрьских Событий, а также в 5-м Советском переулке подрядчики будут устранять выявленные нарушения за свой счёт.

– Дорожные работы сейчас идут на объездной дороге Первомайский – Университетский. Завершено асфальтирование дополнительных полос, ведутся подготовительные работы по перекладке сетей. Ремонт проходит с соблюдением технологий дорожного строительства, нареканий у проверяющих нет. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, от графика подрядчик не отстаёт, – рассказал Андрей Пономарёв.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры