издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проверка зимних горок

  • Автор: Соб. инф.

В Правобережном округе Иркутска в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» состоялась очередная проверка зимних горок. В частном секторе по улице Освобождения обнаружена одна стихийная горка, которая выходила на проезжую часть. На данный момент её засыпали песком.

Кроме того, по результатам мониторинга был выявлен ряд недочётов, в том числе отсутствие «рекомендаций по правилам пользования для посетителей». В адрес ответственных лиц и организаций направили письма для устранения замечаний.

Напомним, в декабре 2018 года в целях обеспечения безопасности детей сотрудниками комитета была собрана информация о местонахождении горок, материале, из которого они изготовлены, и соблюдении мер безопасности. В адрес управляющих организаций, ТСЖ, ТСН, ведущих деятельность на территории Правобережного округа, были направлены рекомендации по обустройству, контролю за состоянием, размещению перечня правил безопасности и содержанию горок.

Пожаловаться на отсутствие перечня правил безопасности на горке, нарушение конструкции сооружения (отсутствуют борта, ступеньки) жители Правобережного округа могут по телефонам: 24-11-20, 52-04-11.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры