издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ремонт дорог будет продолжен

В Иркутске определены подрядчики по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Фёдорова, сейчас подходит к завершению контрактация объектов. По 16 из них уже заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, по остальным участкам конкурсные процедуры будут завершены в ближайшее время.

По информации председателя комитета, на семи участках ведутся подготовительные работы, в частности на улицах Красногвардейской, Ленской, Красноярской и Аэрофлотской выполняются демонтаж старого и установка нового дорожного бортового камня. Кроме того, на улице Воронежской ведутся работы по сносу аварийных деревьев.

– В этом году мы отремонтируем три больших участка Ново-Ленинской объездной автомобильной дороги общей протяжённостью около трёх километров. На двух участках – от путепровода через ВСЖД до примыкания съезда на улицу Розы Люксембург и от улицы Томсона до 5-го Советского переулка – специалисты уже приступили к подготовительным работам. Там ведутся фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, демонтаж старого бортового камня, – сообщила Елена Фёдорова.

Напомним, в Иркутске в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к ремонту запланировано 33 участка общей протяжённостью около 30 километров, в том числе строительство нового участка улицы Баумана и реконструкция улицы Култукской.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры