издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Продажу алкоголя ограничат

1 марта в связи с празднованием Масленицы в Иркутске вводится запрет на продажу алкогольной продукции в местах гуляний, а также в радиусе 100 метров на улицах, прилегающих к ним. Ограничение будет действовать в часы проведения мероприятий.

Главный городской праздник традиционно пройдёт на площади у Дворца спорта «Труд» 1 марта с 13 до 15 часов. В это же время на заливе Якоби начнутся массовые народные гуляния с театрализованным представлением «Казачья масленица», организованные Иркутским театром народной драмы. Также с 13 часов стартует народный праздник «Масленица блинная!» в роще Каштаковской в предместье Рабочее.

Главный праздник Масленицы для жителей Октябрьского округа «Масленицу провожаем, весну встречаем!» пройдёт с 15 до 17 часов на площади бульвара Постышева. Уличные гуляния в микрорайоне Иркутск-II «Широкая Масленица» начнутся с 12 часов в парке «Комсомольский». Также театрализованное представление с интерактивной программой «Широкая Масленица» с 13 до 15 часов состоится на площади у ТРЦ «Европарк» на улице Розы Люксембург.

Ограничение продажи алкогольной продукции вводится администрацией города на основании постановления Правительства Иркутской области от 14.10.2011 «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры