издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске пройдёт VII Фестиваль садоводов и огородников

  • Автор: Соб. инф.

10 сентября с 10.00 до 17.00 на территории «Торговой площади Павла Чекотова» (вход с ул. Партизанской около остановки трамвая «Центральный рынок») состоится VII Фестиваль садоводов и огородников. Мероприятие проводится по инициативе администрации города при поддержке Союза садоводов города Иркутска и Иркутского района и специализированных клубов.

– Иркутские садоводы и огородники, объединённые в товарищества, и городские клубы представят новинки цветочных и плодовых культур, расскажут о технологиях по оздоровлению садовых участков, поделятся лучшими рецептами домашней консервации. Горожане смогут приобрести экологически чистую продукцию и посевной материал, адаптированный к нашим климатическим и географическим условиям, – рассказали в Управлении реализации общественных инициатив аппарата мэрии.

В рамках фестиваля состоится конкурс «Дары осени». Он пройдёт в формате выставки. В номинации «Осенний смак» участники представят домашние заготовки и консервацию, в номинации «Краски осени» – композиции из цветов и плодов. Продемонстрировать творческие способности позволит конкурс частушек.

Подать заявку на участие в фестивале садоводов можно по электронной почте arestova_e@admirk.ru до 5 сентября. Подробности по телефонам: 52-04-14, 52-04-16.

Партнёры мероприятия – ООО «Площадь Павла Чекотова», сеть магазинов «Удачный сад», компания «Волна Байкала».

Напомним, фестиваль садоводов и огородников города Иркутска проводится с 2017 года для поддержки садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры