издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Завершается благоустройство мемориала погибшим работникам кирпичного завода

  • Автор: Соб. инф.

На улице Байкальской в Иркутске в районе дома № 202а завершают благоустройство мемориала погибшим на фронтах Великой Отечественной войны сотрудникам кирпичного завода. Работы проводят в рамках проекта «Народные инициативы».

Подрядная организация восстановила памятную стелу с барельефом. На площадке уложили плитку и смонтировали основания будущих пергол. В ближайшее время установят балки и подвесные качели, скамейки и опоры уличного освещения.

– Завершается приём заявок от иркутян по проекту «Народные инициативы» на 2023 год. Все предложения будут рассмотрены до конца октября, после чего составят перечень проектов. Рейтинговое голосование пройдёт в Иркутске в ноябре. Жители Октябрьского округа всегда активно участвуют в «Народных инициативах». Вместе мы делаем город комфортнее и красивее. Напомню, идеи благоустройства, получившие наибольшее число голосов, будут реализованы в следующем году,​ – отметил глава Октябрьского округа​ Георгий Комаров.

В этом году по проекту «Народные инициативы» в Октябрьском округе также благоустроили рощу на бульваре Постышева и создали музейное пространство в школе № 21, посвящённое космонавту Юрию Гагарину и его первой учительнице Нине Кондратенковой.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры