издательская группа
Восточно-Сибирская правда

VC-Global отзывы: можно ли потерять деньги с брокером?

Брокер VC-Global работает уже не один год. Сначала под брендом VC-Global работала инвестиционная компания. А потом учредители решили ввести оказание брокерских услуг. Это оказалось правильным решением. Поскольку у частных трейдеров и инвесторов из постсоветских стран присутствует потребность в надежных брокерах с комфортными условиями торговли. И, как показывают отзывы о VC-Global вместе со сделанными нами наблюдениями, брокер развивался методично, действуя постепенно и без лишней маркетинговой шумихи. Основной акцент здесь делали на индивидуальный подход к каждому пользователю. Даже если у него на счету всего $300. И эта тактика принесла плоды. Поскольку довольные обслуживанием инвесторы через так называемое сарафанное радио сами сделали VC-Global известным и привлекли к нему внимание других потенциальных клиентов.

Перед началом обзора подчеркнем, что VC-Global находится в РФ. Так что можно не переживать о судьбе своих капиталов. А это крайне важно сегодня, когда Россию обложили санкциями.

Отзывы о VC-Global: где смотреть?

Для начала нам хотелось отыскать и изучить отзывы о VC-Global с разных площадок. Обычно это позволяет составить правильное мнение о брокере еще до знакомства с его торговыми условиями. Найти актуальные сообщения было легко. И довольно много их обнаружилось на следующих площадках:

  1. ВК и ОК. VC-Global ведет сообщества в обеих соцсетях. Здесь найдутся и комментарии, и новости, и различные анонсы. Плюс в социальных сетях удобно задавать вопросы представителям брокера и общаться с другими пользователями.
  2. Веб-сервисы для ведения блогов наподобие «гугловского» Blogspot и популярного во всем мире Medium.
  3. Различные сайты и форумы, посвященные заработку при помощи трейдинга и инвестиций:

В отзывах о VC-Global затрагиваются различные рабочие нюансы. И трейдеры разных категорий дают свою оценку. Поэтому при чтении комментариев уже легко сделать ряд полезных наблюдений. И на их основании нетрудно выявить слабые и сильные стороны.

Какие у VC-Global недостатки?

Явных проблем в работе брокера не обнаружилось. Найти отзывы о VC-Global, где пользователи жалуются и высказывают сильное недовольство какими-то аспектами или отношением к себе, нам не удалось. Но несколько моментов затронуть нужно:

  1. У некоторых новичков были зафиксированы задержки с первым снятием средств. Естественно, отзывы о VC-Global, где говорится о подобном, мгновенно приковывают внимание. Но как оказалось, пользователи просто не прошли верификацию аккаунта после регистрации. Кто не знает, речь о процедуре подтверждения персональных данных. Для этого сканируют или фотографируют личные документы, а потом загружают на сайт. Важно: каждый авторитетный и регулируемый брокер потребует верификации. И после создания аккаунта не следует затягивать с ее прохождением. Тогда вывод пройдет быстро и гладко.
  2. Порой в комментариях говорится, что минимальный порог высоковат. А составляет минимальный депозит $300. У некоторых других компаний он меньше. Это правда. Только вот тут целесообразно подметить один момент. Успешный трейдер – это не игроман. А человек, постоянно контролирующий риски. И почти невозможно выбрать адекватный размер позиции со стоп-лоссом, если депозит меньше $300.
  3. С поддержкой не связаться в ночной период. Это правда. Представители брокера имеют стандартный для РФ рабочий график – с понедельника по пятницу и с 9 до 18 часов. Но будем честны, преобладающая масса спекулянтов сделки открывает как раз в этот период, пока функционируют крупнейшие биржи. Так что назвать это сильным недостатком нельзя.

Преимущества VC-Global

На основании списка сильных сторон несложно сделать вывод о том, что VC-Global выступает прозрачным, надежным и удобным для работы брокером. В пользу этого говорит:

  1. Выбранная модель работы исключает вмешательство компании в торговый процесс.
  2. Средства клиентов хранятся на отдельных застрахованных банковских счетах.
  3. Условия (детальнее о них дальше) удовлетворяют интересы широкого круга трейдеров.
  4. Через VC-Global открывается путь на каждый из достойных внимания финансовых рынков.
  5. Для торговли предлагается бесплатная профессиональная платформа собственной разработки.
  6. За счет сотрудничества с крупнейшими поставщиками ликвидности исполнение ордеров в терминале безупречное.
  7. Сотрудники службы поддержки и персональный менеджер отвечают на русском языке.
  8. Способы пополнения и снятия денег известны и удобны для россиян и граждан СНГ.
  9. Для всех желающих доступно прохождение бесплатной подготовки, а также доступ к обучающим материалам. Более того, новичкам предлагает личное наставничество. А несколько торговых сессий, проведенных с экспертом, заменят месяцы самостоятельного освоения учебных материалов.

Важно заметить: что это лишь самые очевидные моменты. Если же углубиться в изучение отзывов о VC-Global, то легко найдется много других мелких, но крайне приятных аспектов взаимодействия.

Торговые условия

  1. Стартовый депозит: $300.
  2. Минимальная позиция: от 0.01 лота.
  3. Спреды: фиксированные от 1 п.
  4. Максимальное плечо: 1:100-1:1000.
  5. Проскальзывания: нет.
  6. Вид исполнения: мгновенный.
  7. Комиссии: $5 за полный лот.

Важно: некоторые параметры могут изменяться в зависимости от вида аккаунта. Необходимо понимать, что разных категорий клиентов совершенно различные потребности. Кому-то нужно плечо побольше, а кому-то издержки поменьше и т. д. Такой момент постарались учесть за счет градации аккаунтов.

Особенности пополнения счета и снятия прибыли

При выборе брокерской организации необходимо принимать в расчет массу разносторонних критериев. И комфорт от сотрудничества с VC-Global следует среди прочего необходимо оценивать по особенностям проведения платежей. Поэтому осветим этот момент и отметим, что для осуществления транзакций предлагаются такие способы:

  1. Криптовалютные кошельки. Поддерживаются депозиты и вывод в BTC, а также в USDT (ERC20 и TRC20).
  2. Карты популярных банковских систем, в т. ч. «МИР».
  3. Электронные кошельки. Как показывают отзывы о VC-Global, наиболее удобными считаются платежи и снятие через рублевый кошелек Qiwi.

Обеспечивая разнообразие платежных методов, VC-Global позволяет клиентам выбирать максимально подходящий для себя вариант. И важно понимать, что брокер не удерживает комиссионных за обработку платежей.

И отзывы о VC-Global позволяют определить, что здесь со сроками:

  • при пополнении средства практически сразу попадают на баланс счета;
  • вывод занимает обычно от 2 до 4 часов, если заявка подана в рабочие часы.
  • Если же судить не по комментариям, а по правилам публичного договора, то там указано:
  • максимальный срок зачисления составляет 1 час;
  • вывод денег обязуются организовать не позже, чем через 3 рабочих дня после подачи заявки на снятие.

Поэтому при максимальной нагрузке на финансовый отдел своих денег теоретически можно ожидать около 3 дней.

Финансовые рынки и активы

Анализируя отзывы о VC-Global, несложно отметить – пользователям сильно по душе того факт, что компания открывает доступ к активам всех основных финансовых рынков:

  1. Валюты Форекс. Ассортимент валютных пар включает в себя и популярные инструменты, которые у всех на слуху, и так называемые экзотические. К первым относятся всем известные: доллар, евро, франк, йену и другие. Среди малопопулярных, но интересных, с точки зрения трейдинга, валют, выделяется: мексиканский песо, южноафриканский рэнд, турецкая лира и т. д.
  2. Инструменты товарно-сырьевой биржи. Здесь выбор активов довольно разнообразный, т. к. включает в себя и энергоносители в виде природного газа и нефти, и металлы, и продукты питания (кукуруза, кофе, пшеница).
  3. Инструменты фондовой площадки. Это в первую очередь акции, а также индексы и ETF. Причем VC-Global порадовал наличием таких перспективных торговых инструментов, как индекс волатильности, ETF-фонд на акции из SP500 и др.
  4. Монеты крипторынка. И тут также ждал приятный сюрприз в виде внушительного ассортимента пар (более 70), образованных криптовалютами между собой по отношению к BTC и ETH, а также криптовалютами к EUR и USD.

В сумме клиентам предлагают свыше 200 инструментов для спекуляций и инвестиций с разными параметрами волатильности, ликвидности и взаимосвязей между собой. Поэтому им не составляет труда подбирать каждый день для заработка наиболее горячие активы.

После изучения сайта и отзывов о VC-Global, несложно заметить – компания смотрится весьма достойно. Здесь каждого окружают максимальным вниманием, а условия сотрудничества подойдут и профессиональным спекулянтам/инвесторам, и тем, кто только делает первые шаги в сфере заработка на финансовых площадках. А если вы уже сотрудничаете с VC-Global, то не поленитесь оставить комментарий в назидание коллегам трейдерам и рассказать о своем опыте!

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры