издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутян приглашают принять участие в Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»

  • Фото: Соб. инф.

Иркутян приглашают принять участие в V Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Для этого необходимо представить видеоролик либо презентацию о стране или месте, где родился и вырос. Материалы должны включать в себя перевод на иностранный язык.

– Проект направлен на патриотическое воспитание, развитие дружественных межнациональных отношений. У молодёжи со всего мира появилась возможность рассказать о своей Родине, её культуре и обычаях, а у россиян – создать положительный образ нашей страны на международной арене. За всё время проведения конкурса участники отправили более 5 тысяч работ из 88 регионов России и 43 зарубежных стран, – отмечают организаторы.

Подать заявку можно бесплатно до 20 марта 2023 года. Возрастных ограничений нет. Более подробная информация размещена на официальном сайте: http://youthy.ru/#, а также в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/telltheworldaboutrussia.

Торжественная церемония объявления победителей пройдёт в Москве. Участие в ней примут государственные и общественные деятели, руководители молодёжных организаций, представители бизнес-сообществ и почётные гости.

Ежегодно лучшие работы публикуют на интернет-ресурсах. Кроме того, их выставляют на различных крупных площадках: в Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, на ресурсах информационного агентства «РИА Новости», в Российской академии образования, Государственном центральном музее современной истории России, Московском государственном педагогическом университете, Русском музее Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, в общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек.

Конкурс проводит АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Проект реализуется при поддержке Совета Федерации ФС РФ.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры