издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лёд круглый год

На крытом катке «Иркутск» начались тренировки по хоккею с шайбой и фигурному катанию

На ледовом поле муниципального крытого катка «Иркутск» в микрорайоне Университетском приступили к регулярным тренировкам. В секциях по хоккею с шайбой и фигурному катанию занимаются около 350 воспитанников МКУ «Спортивная школа «Центр развития спорта», Детско-юношеской спортивной школы № 7, Городского спортивно-методического центра и школы № 31 в возрасте от 5 до 17 лет.

Новое здание крытого катка с искусственным льдом открыли в феврале, тогда же приступили к тестовым занятиям. В нём имеются помещения для тренеров, раздевалки, душевые, туалеты. После каждой тренировки выполняют подготовку льда: заливочная машина снимает верхний слой, равномерно заливает водой и ровняет его.

– Ежедневно с 8.00 до 20.00 под руководством тренеров здесь проходит по девять занятий. Расписан каждый час, чтобы обеспечить качественную подготовку спортсменов. Сюда приезжают юные хоккеисты и фигуристы со всего города, в каждой группе около 20 человек. Но это не предел, наши двери открыты и для новичков. Главное преимущество муниципального катка в его доступности: занятия можно проводить круглый год, они бесплатные, – пояснил директор Центра развития спорта Иркутска Камал Шагапов.

На льду катка «Иркутск» планируют проводить соревнования. С 27 апреля по 7 мая будет проходить турнир по хоккею с шайбой, посвящённый Дню Победы. В нём примут участие около 30 детских команд разных возрастов из Иркутской области и соседних регионов.

– В связи с тем, что возведение тренировочного катка завершали в зимний период, сегодня мы наблюдаем скопление строительного мусора на прилегающей территории. Застройщик уже приступил к наведению порядка, к началу турнира работы будут завершены. Кроме того, в рамках гарантийных обязательств подрядная организация в мае текущего года устранит ряд выявленных недочётов, – прокомментировал начальник МКУ «УКС г. Иркутска» Александр Зыбайло.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры