издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рейд по замерам токсичности

  • Автор: Олег Касьянов

Очередной рейд по замерам токсичности и дымности выхлопных газов автомобилей, работающих на бензине, газе и дизельном топливе, прошёл накануне в Ленинском округе возле остановки общественного транспорта «Узловая».

Специалисты комитета городского обустройства администрации Иркутска вместе с сотрудниками ГИБДД проверили 32 машины. Участие в рейде приняли ребята из экологических отрядов мэра.

Превышение загрязняющих веществ было выявлено у четырёх автомобилей. На водителей составили протоколы об административном правонарушении. Им предстоит не только привести транспортное средство в исправное техническое состояние, но и заплатить штраф.

– С мая по октябрь мы еженедельно проводим такие рейды. Организовываем их в тёплое время года, что связано с техническими особенностями измерительного оборудования. Помимо выявления негативного воздействия на окружающую среду ведём профилактические беседы с водителями, рекомендуем им пройти технический осмотр. В последние годы отмечаем снижение числа такого вида нарушений, – прокомментировала заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства мэрии Валентина Сафонова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры