издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Комплексный подход

Ремонт дороги на улице Братской выполнен на 75 процентов

В Иркутске продолжается ремонт улицы Братской на участке от 2-й Аларской до Напольной, он ведётся по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Выполнение работ проверил мэр города Руслан Болотов.

– Подрядчик укладывается в сроки: готовность объекта составляет 75 процентов. Сейчас подрядная организация уложила нижний слой асфальта. После лабораторной оценки качества материалов приступят к устройству верхнего слоя покрытия. БКД – это всегда комплексный ремонт дороги. И главный результат, которого мы добиваемся на всех объектах, – удобство и безопасность как для пешеходов, так и для автомобилистов, – подчеркнул Руслан Болотов.

Сейчас подрядчик устанавливает опоры электроосвещения. Кроме того, здесь будет восстановлена система ливневой канализации, оборудуют металлические дорожные ограждения, отремонтируют подпорную стенку. Проектом предусмотрены светофоры и пешеходные переходы.

– В этом районе достаточно интенсивное движение. На всём участке дорога стала шире: сделали четыре полноценные полосы, также дополнительная полоса появится от Братской до Баррикад. На примыкании к жилому комплексу «Просторы» обустраиваем островки безопасности: будет установлен новый светофор, там же планируем разместить четыре пешеходных перехода, – рассказал начальник департамента дорожной деятельности и транспорта городской администрации Сергей Ярёменко.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры