издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске представят фильм народного артиста России Николая Бурляева

31 августа в 19.00 в Иркутске состоится премьера документально-художественного фильма народного артиста России, председателя Международного кинофестиваля «Золотой Витязь» Николая Бурляева. Показ пройдёт в кинотеатре «Баргузин».

Картина «Боже! Чувствую приближение Твоё!» рассказывает о духовной и религиозной сути творчества советского режиссёра Андрея Тарковского. Лента создана на основе исповедальных записей в его дневниках. Использованы также воспоминания Николая Бурляева, который снимался в фильмах «Иваново детство» и «Андрей Рублёв».

Съёмки проходили в Волжском селе Завражье, где родился Андрей Тарковский, а также в городе Юрьевце Ивановской области, в котором он жил с семьёй во время Великой Отечественной войны. Именно эмоциональные переживания трудного детства стали духовным основанием при создании многих его картин.

Вход для зрителей по билетам. Их можно приобрести в кассе кинотеатра «Баргузин». Телефон для справок 46-99-68.

На показе будет присутствовать автор фильма Николай Бурляев. Творческая встреча с артистом состоится 31 августа в 12.00 в Иркутском городском театре народной драмы.

Событие организовано в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России», которые пройдут с 31 августа по 12 сентября в Иркутске. Всего запланировано более 50 мероприятий.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры