издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Учёба с комфортом

В образовательных учреждениях проводят дополнительные работы на средства экономии

  • Автор: Марина Привалова

73 школы, 130 детских садов и 16 организаций дополнительного образования Иркутска примут учеников в новом учебном году. В течение летнего сезона в 59 зданиях провели капитальный ремонт, ещё в 73 текущий: обновили кровли, фасады, пищеблоки, заменили окна, благоустроили территории.

– После проведения конкурсных процедур и заключения договоров с подрядными организациями сформировалась экономия в размере более 71,5 миллиона рублей. Приняли решение направить эти средства на проведение дополнительных работ в 25 учреждениях. Наша задача – создать комфортные условия для детей и педагогов, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Так, в детском саду № 100 отремонтируют пищеблок, в 158-м заменят двери на эвакуационных выходах, в 101-м поменяют полы в группах, в 79-м обновят электрику и сантехнику. На территории дошкольного учреждения № 172 заасфальтируют тротуар.

В школах № 80 и № 46 отремонтируют потолки, в 24-й – системы горячего водоснабжения, а в 14-й подготовят к отопительному сезону элеваторный узел.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры