издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стартовал приём заявок на конкурс на соискание стипендии мэра для студентов и молодых учёных Иркутска

Стартовал приём заявок для участия в конкурсе на соискание именной стипендии мэра в области науки и техники. Её присуждают за проведение научно-исследовательских работ, имеющих практическое значение для благоустройства и безопасности городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительной политики, муниципального транспорта, потребительского рынка, культуры и молодёжной политики, муниципальной системы образования, цифрового развития муниципалитета.

К участию приглашают студентов очной формы обучения (бакалавриат, специалитет), начиная с третьего курса, и магистратуры, аспирантов, а также кандидатов и докторов наук в возрасте не старше 35 лет.

В прошлом году стипендиатами стали 25 человек. Среди них студенты Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Байкальского государственного университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, сотрудники Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова, Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека, Института систем энергетики имени Л.А. Мелентьева.

За шесть лет проведения конкурса единовременную денежную выплату из местного бюджета получили 145 студентов, аспирантов и молодых учёных.

Приём документов продлится до 6 октября. Соискателям необходимо обращаться в отдел поддержки предпринимательства комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города в будние дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Свердлова, 41, каб. 1.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 52-02-88, 52-01-18.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры