издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске пройдут мероприятия в честь Дня семьи, воспитывающей ребёнка-инвалида

  • Автор: Соб. инф.

С этого года в последнее воскресенье октября в регионе будут отмечать День семьи, воспитывающей ребёнка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства. С такой инициативой выступили общественные организации.

В Иркутске пройдут мероприятия для ребятишек и их родителей. 26 октября отдел природы областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса, 11) приглашает на «День оленя». Посетителям представят театрализованный рассказ об этих животных, короткометражный фильм, игры и загадки.

До 29 октября в специальной библиотеке для слепых (ул. Степана Разина, 30) будет работать передвижная выставка тактильных рукодельных книг «Подари ребёнку радость».

27 октября в 15.00 в библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) организуют мастер-класс «Колобок из джута».

28 октября на Чехова, 10, состоится игровая программа «Литературные приключения».

29 октября в 12.00 в художественном музее имени В.П. Сукачёва (ул. Ленина, 5) предлагают бесплатную экскурсию для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Возможно использование оборудования для слабовидящих и незрячих посетителей.

Также 29 октября в 14.00 сотрудники галереи сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) познакомят с постоянной экспозицией, посвящённой культуре от Средневековья до наших дней.

В информационно-образовательном центре с 14.00 до 16.00 (ул. Декабрьских Событий, 112) можно принять участие в мастер-классе по арт-терапии.

Дом-музей Волконских (пер. Волконского, 10) представит моноспектакль «Евгений Онегин. Отрывки из романа А.С. Пушкина».

План всех мероприятий подготовило министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры